[ Оновлені теми · Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Как быстро привыкаешь к контактным линзам в Харькове?
HzBoyДата: Вторник, 22.10.2024, 11:32 | Повідомлення # 1
Полковник
Група: Пользователи
Повідомлень: 65
Нагороди: 0
Статус: Оффлайн
Привет, ребята! Решил перейти на контактные линзы вместо очков, но у меня появился вопрос. Как быстро к ним привыкаешь? Столько слышала от знакомых, что поначалу может быть дискомфорт, а кто-то вообще говорил, что носить линзы – это целая наука, особенно по части ухода. Вот теперь думаю: стоит ли мне пробовать, если процесс привыкания сложный? Я, конечно, не очень люблю очки, особенно летом, когда постоянно потеют стёкла, но боюсь, что с линзами будет не легче. Как у вас проходил этот переход? Долго ли было непривычно или все прошло быстро и без проблем?
 
antp111Дата: Вторник, 22.10.2024, 11:33 | Повідомлення # 2
Майор
Група: Пользователи
Повідомлень: 12
Нагороди: 0
Статус: Оффлайн
У меня первые пару дней был легкий дискомфорт, но это скорее связано с тем, что глаза просто не привыкли к тому, что на них что-то надето. Главное — правильно подобрать линзы по размеру и типу. Если линзы хорошо сидят, то через 2-3 дня ты их вообще перестаёшь замечать. Уход — это тоже не так сложно, как кажется: нужно просто запомнить основные правила гигиены и регулярно чистить линзы. Со временем это становится автоматическим процессом. Ну и я перешла на однодневные — с ними вообще никаких проблем, никаких контейнеров и растворов. Так что всё решаемо, не переживай, просто нужно немного времени, чтобы привыкнуть.
 
fornodguestДата: Вторник, 22.10.2024, 11:35 | Повідомлення # 3
Майор
Група: Пользователи
Повідомлень: 16
Нагороди: 0
Статус: Оффлайн
Привыкание к линзам — это дело буквально нескольких дней. У меня было так: первый день я мог носить их только пару часов, а потом глаза начинали немного уставать. Но уже через неделю я спокойно мог носить их по 8-10 часов без какого-либо дискомфорта. Важно соблюдать рекомендации по времени ношения, особенно в первые дни, чтобы глаза адаптировались постепенно. Также, я бы порекомендовал первые линзы подбирать вместе с офтальмологом, чтобы убедиться, что они точно подходят по всем параметрам. Но в целом, как только привыкнешь, линзы становятся гораздо удобнее очков, особенно в активной жизни.
 
misterbicipsДата: Вторник, 22.10.2024, 12:10 | Повідомлення # 4
Полковник
Група: Пользователи
Повідомлень: 63
Нагороди: 0
Статус: Оффлайн
Привыкание к контактным линзам — это действительно индивидуально, но, как уже сказали, обычно через неделю ты уже чувствуешь себя вполне комфортно. Очень важно, чтобы линзы были правильно подобраны, потому что если они будут плохо подходить по размеру или материалу, глаза будут уставать быстрее. Я всегда покупаю линзы в одной проверенной оптике в Харькове https://luxoptica.ua/optics/kharkiv/  , где мне помогают подобрать и линзы, и средства ухода. Там же там мне порекомендовали линзы с дополнительным увлажнением, которые идеально подошли для моих сухих глаз. Ещё советую не затягивать с регулярными визитами к офтальмологу, чтобы проверить состояние глаз и корректировать подбор линз при необходимости.

Повідомлення відредагував misterbicips - Вторник, 22.10.2024, 12:11
 
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук: